Можно ли получить свидетельство о браке после смерти гражданского мужа?

здравствуйте.зарегистрировали брак 1986 г.1992 году развелись так получилось через год стали проживать вместе в брак больше не вступали.прожили до 2016 года в октябре муж умирает.могу ли я через суд восстановить что я была его женой и как вступить в права наследство

, людмила, г. Пермь
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день!

Готовьте заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. Что между Вами фактически сложились брачные отношения, но не были оформлены.

Успехов.