Нужно ли платить налог на имущество, квартира в ипотеке?

Если квартира находится в ипотеке, нужно ли платить налог на собственность (за квартиру) или может существуют какие-то льготы?

, Анна, г. Киров
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Нет, такой льготы не существует. Если квартира оформлена в вашу собственность, то вы должны платить налог.

Вообще все льготы по налогу на имущество физлиц перечислены в ст.407 НК РФ.