Как привлечь к ответственности рабочих, затопивших соседей при отделке квартиры?

У меня делали ремонт рабочии найденные по объявлению, в ходе своих работ они затопили соседей, естественно сосед требует возместить ущерб. Вправе ли я требовать его возместить рабочих, ведь это по их вине? И как мне это лучше сделать и куда обращаться если они откажутся или попытаются скрыться?

, Екатерина, рп. Солнцево
Полина Анищенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы являетесь собственником квартиры, а договор подряда между Вами и рабочими не заключен, то требования о возмещении убытков с Вас правомерно.

В данном случае рекомендую Вам не производить оплату за проделанные работы в случае, если она еще не была произведена.

Екатерина
Клиент, рп. Солнцево

Квартира не приватезированна, договора с рабочими не было! Оплата к сожалению произведена! Без договора я не могу с рабочих не чего требовать? Сосед является свидетелем, что они производили ремонт.

В случае отсутствия Договора, к сожалению, все риски несете Вы. Попробуйте рабочим пригрозить (это единственный вариант). А Ваши соседи вызывали Жилкомсервис или Управляющую компанию для составления акта?