Положены льготы на погребение вдовы участника ВОВ?

У меня 5 ноября этого года умерла мама вдова участника ВОВ. Ей положены какие-нибудь материальная компенсация или еще что-нибудь на похороны? 929 946 88 72

, Анатолий, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Пособие на погребение является частью социальной помощи, которая выделяется гражданину РФ, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Кто имеет право на пособие на погребение:
Пособие на погребение выплачивается, если граждане произвели захоронение умершего за свой счет. Рассчитывать на пособие на погребение вправе:
супруги,
близкие родственники,
иные родственники,
законные представители,
иные лица, принявшие обязанность по погребению.
Таким образом вы можете получить социальную помощь на погребение.

Если вам необходима помощь юриста, обратитесь к нам в чат.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore