Как призвать к порядку хозяина, выгуливающего собаку возле школы?

Доброе утро! Каждый день человек гуляет около школы с собакой по газону, собака без намордника и без поводка, расстояние до школы 5 метров. Не однократно делали замечания, игнорирует. Некоторые дети бояться, хотя собака породы Бигль, небольшая. Экскременты за своим питомцем не убирает. Хозяин находится от собаки во 20-30 метрах, пес ходит по газону, вроде никого не трогает, но что в голове у собаки твориться не известно.Сам владелец высокий, ну не драться же с ним. Школа куда вожу ребенка по адресу: ул. Федора Полетаева, д. 2, корп.8 (ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке) район Кузьминки города Москвы. Куда пожаловаться и как, если это человек, у него же нет госномера и я не знаю как его зовут и где он живет?

, Анна, г. Москва
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. В каждом регионе действует правила содержания домашних животных, т.ч выгула собак. В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными». Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находится в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. штраф за них будет в пределах 1000 рублей. Обратитесь в полицию или участковому, напишите заявление в произвольной форме. В нем нужно указать ФИО, адрес, телефон, место правонарушения. Анонимные заявления полиция рассматривать не будет