Перечень документов при изменении паспортных данных для гр-на РБ

какие документы нужно подавать в мвд уфмс гражданину Республики Беларусь при изменении паспортных данных? Какие документы должен подавать в мвд уфмс работодатель, при изменении паспортных данных сотрудника- гражданина Республики Беларусь?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

123. При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением, составленным в произвольной форме.
124. Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины обмена документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке.

125. Лица без гражданства, имеющие разрешение в виде документа установленной формы и изменившие фамилию и/или имя, отчество, дату и место рождения, гражданство, вместе с заявлением и подтверждающим документом представляют 1 фотографию в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.
19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.