Пересчитают ли мне долг по сах и горгаз за 6 лет?

Здравствуйте! 6 лет назад у меня родился сын. Я его оформил и прописал по всем правилам. После прописки получил справки об изменении кол-ва прописанных людей в квартире и отдал отцу, для предоставления их в САХ и ГорГаз. 7 месяцев назад у меня родилась дочь. Я опять выполнил весь необходимый законом ряд действий и также получил справки о кол-ве прописанных людей в квартире, но тут выяснилось, что документы по первому изменению кол-ва прописанных людей так и не были предоставлены ни в САХ, ни в ГорГаз, т.к. в квитанциях продолжало указываться изначальное кол-во прописанных людей - 2. Если я сейчас предоставлю свежие справки, мне пересчитают сумму долга за прошедшие 6 лет и выставят счёт на всю сумму неуплаты на 1 человека? Или нет? Как быть?

, Андрей, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если я сейчас предоставлю свежие справки, мне пересчитают сумму долга за прошедшие 6 лет и выставят счёт на всю сумму неуплаты на 1 человека? Или нет? Как быть?
Андрей

Здравствуйте, Андрей, уточните, Вам ресурсоснабжающие организации произвели перерасчет за 7 лет? и Выставили сумму долга к оплате?

Если я верно поняла о сумме долга, то срок исковой давности составляет 3 года и максимум, что смогут взыскать это долг за последние 3 года.

Андрей
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте! Нет, мне ещё ничего не выставили, но я хочу знать, к чему мне готовиться. Спасибо за ответ!

Андрей

Я вам ранее указала, что выставить могут за все 6-7 лет, но по закону ими будет пропущен срок давности и Вы вправе оплатить только за последние 3 года