Возможна ли выплата судебным приставам по частям?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация . Можно ли выйти как-то из моего положения или вообще нет выхода? У меня невыплаченная задолженность по кредиту,был суд ,теперь у судебных приставов иск на 800 000тыс руб., у меня конечно нет такой суммы.Можно ли как то выплачивать судебным приставам по частям.Постоянной работы у меня нет, я ИП, поэтому официальной з/пл у меня нет.

, Елена,
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Елена, здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Удачи!