В какой суд подаётся жалоба на постановление по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте. В какой суд подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, если инспектор ДПС «рассмотрел дело на месте», как записано в соответствующей графе протокола? Спасибо. С уважением, Дядичко Павел.

, Павел, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

в суд по месту совершения правонарушения, то есть суд к чей территориальной подсудности относится улица на которой совершено правонарушение

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Обжаловать постановление не обязательно сразу в суд, в течение 10 дней после его вынесения Вы вправе обжаловать его в соответствии со ст. 30.1 КОАП вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.