Суд изъял у должника автомобиль, являющейся средством получения основного дохода

Что делать, если суд вынес приговор об изъятии автомобиля, являющегося средством получения основного дохода (предпринимательская деятельность - такси), в пользу банка-кредитора.

Какими статьями стоит апеллировать в суде, указывая на использование автомобиля в качестве профессионального оборудования, приносящего основой, и пожалуй, единственный доход.

Автотранспортное средство было приобретено у банка под залог в качестве физического лица (не ИП).

И опираясь на какие статьи нужно дать понять суду, что в случае изъятия автомобиля, у должника не будет возможности выплачивать долг банку.

На данный момент должник прошёл два суда - Районный и Областной. Везде был вынесен ответ в пользу банка.

Однако стоит заметить, что действия банка-кредиторы, были преждевременными, а исковое заявление составлено с грубыми нарушениями, в особенности с указанием всей остаточной суммы кредита(осталось два года) в качестве основной задолжности. Суд принял эту сумму за просрочку платежей, несмотря на ходатайства о пересмотре искового заявления банка-кредитора на основании некорректного изложения материала дела.

Кроме того, при прохождении экспертизы автотранспортного средства, таковое было оценено в меньшую стоимость основного долга.

Прошу помочь со сбором статей и законов, которыми можно было бы руководствоваться при дальнейшем обжаловании вынесенного решения в высших инстанциях.

, Ольга, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какими статьями стоит апеллировать в суде, указывая на использование автомобиля в качестве профессионального оборудования, приносящего основой, и пожалуй, единственный доход.
Ольга

Добрый день, чтоб получить ответ на этот ваш вопрос, вам нужно выбрать на сайте правовед любого юриста и обратиться к нему в чат за консультацией, позволив ему убедиться в том, что

что действия банка-кредиторы, были преждевременными, а исковое заявление составлено с грубыми нарушениями, в особенности с указанием всей остаточной суммы кредита(осталось два года) в качестве основной задолжности. Суд принял эту сумму за просрочку платежей, несмотря на ходатайства о пересмотре искового заявления банка-кредитора на основании некорректного изложения материала дела.
Ольга

То есть дав ему ознакомиться с документами