Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если срок первого наказания не истек?

Что делать если поймали вторично за пьянку но первый срок наказания еще не прошел и написали статью 264. 1 ...а человек пил пиво потому что поругался с девушкой а после этого прошло 3 часа. Он психанул сел за руль и поехал домой. продув показал 0.32 промили и гаишники просили взятку 100 тыс написали в протоколе что он очень пьян и речи нет и глаза и лицо красные..и уже были с понятыми которые сидели в машине. Но взятку он не дал, у него отобрали машину теперь ждем суда. Какое наказание ждет? И когда вернут машину?

, Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! тут ни каких Вариантов. Наказание предусмотренно санкцией указанной ниже статьи.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.