Что нам дальше делать, если директор школы говорит что не допустит ребенка к экзаменам?

Добрый день! Мне нужна консультация в решении школьной проблемы.Мой ребенок учится в 9 классе. Учится плохо, из года в год по основным предметам ему рисовали тройки и переводили в следующий класс.Сейчас из - за сдачи ОГЕ его директор школы (учитель математики) не хочет допускать до экзаменов и постоянно эму об этом говорит. Ребенок второй год ходит к репетирам и относится к этому вопросу серьезно , намерен сдать ОГЭ. Но директор постоянно говорит , о том , что не допустит и у него опускаются руки. Что нам делать?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мне нужна консультация в решении школьной проблемы.Мой ребенок учится в 9 классе. Учится плохо, из года в год по основным предметам ему рисовали тройки и переводили в следующий класс.Сейчас из — за сдачи ОГЕ его директор школы (учитель математики) не хочет допускать до экзаменов и постоянно эму об этом говорит. Ребенок второй год ходит к репетирам и относится к этому вопросу серьезно, намерен сдать ОГЭ. Но директор постоянно говорит, о том, что не допустит и у него опускаются руки. Что нам делать?
Юлия

Добрый день!

Юлия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) — п. 6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Таким образом, Вам нужно, чтобы у Вашего сына были положительные годовые оценки по всем предметам учебного плана. В таком случае у директора не будет оснований для не допуска Вашего сына к государственной итоговой аттестации.

Удачи Вам!