Могу ли я ускорить процедуру получения гражданства, если муж и ребенок - граждане РФ?

Добрый день. Могу ли я ускорить процедуру получения гражданства если муж и ребенок гражданина РФ, брак зарегистрирован на территории РФ. У меня РВП.

, Анастасия, г. Краснодар
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас два варианта получения гражданства:

1. принять участие в программе переселения и затем в упрощенном порядке(2-3 мес) оформить гражданство

2. оформить ВНЖ (6 мес) и если Вашему браку более 3 лет подать на оформление гражданства