Куда подать жалобу, если страховку на машину не оформляют из-за года ее выпуска?

Здравствуйте! В югории не хотят делать страховой полис ссылаясь на возраст машины(1996 год).

Но ведь без страховки тоже ездить нельзя. И как щас?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Отказ в оформлении полиса ОСАГО со ссылкой на «возраст» машины незаконен.

В случае наличия надлежащих доказательств (аудиозапись, свидетельские показания) Вы вправе обратиться с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру.

В качестве решения проблемы можно предложить следующие варианты:

1. Обратиться с письменным заявлением в Югорию (такое заявление будет рассматриваться в течение 30 дней)

2. Обратиться в другую страховую компанию

3. Оформить электронный полис ОСАГО через Интернет