Существует ли такой приказ, согласно которому принудительное взыскание будет осуществлено без участия должника?

УВЕДОМЛЕНИЕ

07.11.2016г в 19:00 состоится выезд по адресу регистрации для описи и последующего ареста имущества на основании судебного приказа

N 470-331/2016.

Ваши банковские счета арестованы, финансовые операции приостановлены. В случае Вашего отсуствия процедура принудительного взыскания будет произведена без Вас, в соответствии со ст.64 ФЗ 229.

СПИ УФССП РОССИИ

, Анастасия, г. Курганинск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Анастасия, здравствуйте!

По всей видимости в отношении Вас был вынесен судебный приказ.Вы можете его получить в суде и в течение 10 дней с момента получения подать заявление на его отмену.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Анастасия, посмотрите еще на сайте ФССП “Банк данных исполнительных производств” есть ли на вас исп.производства

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом вы получили данное уведомление? Нужно больше информации

Анастасия
Клиент, г. Курганинск

Сообщением пришло на телефон

Анастасия, скиньте мне в чат ваше полное ФИО и число, месяц, год рождения.