Как получить временное проживание?

Если я приехал в Беларусь из России поездом и у меня не миграционной карты и страхового полиса , смогу ли я зарегистрировать временное проживание у знакомых?

, Владимир, г. Белгород
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Владимир В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Беларусью (вступило в действие в феврале 2009 года) об обеспечении граждан обоих государств равными правами в передвижении и выборе места жительства, белорусы вправе находится в пределах территории Федерации без какой-либо регистрации до тридцати дней.При желании продлить этот срок иностранцу потребуется зарегистрироваться по месту нахождения.Удачи