Разрешено ли расположение наркологических лечебниц в черте города?

Добрый день. В нашем городе (Брянск) переносят наркодиспансер из пригорода в центр, на территорию, смежную с парком отдыха, где находятся, в частности, музыкальная школа и детский теннисный центр. Многие дети ходят на занятия сами. Родители очень обеспокоены. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, существуют ли какие-либо нормы расположения подобных учреждений? Спасибо!

, Елена Михалина, г. Брянск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Добрый день. В нашем городе (Брянск) переносят наркодиспансер из пригорода в центр, на территорию, смежную с парком отдыха, где находятся, в частности, музыкальная школа и детский теннисный центр. Многие дети ходят на занятия сами. Родители очень обеспокоены. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, существуют ли какие-либо нормы расположения подобных учреждений? Спасибо!
Елена Михалина

Да, законно. Никаких законодательных препятствий к этому не существует.