Могут ли органы опеки забрать ребёнка за долги по квартире?

По квартплате заолжность .собственники я и муж.могут ли опека забрать ребенка ?и если я погошу за должность ,то в дальнейшем с супруга могу взыскать половину суммы ?т к он отказывается платить и материально не помогает .на грани развода

, Нина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из-за этого забрать не могут ребенка. Если задолженность оплатите вправе ставить вопрос о взыскании половины с супруга.

Нина
Клиент, г. Казань

Через суд ?заявление о взыскании можно будет у вас заказать ?

Я думаю можно до этого пробовать разделить долг на двоих в судебном порядке и разделить оплату ЖКУ на каждого в дальнейшем.