Должны ли выдать товарный чек, если телефон приобретен в кредит?

Здравствуйте мой муж купил в кредит дорогой телефон но чек не выдали говорят что кредитный договор и является чеком правы ли они или я могу все таки настаивать на своем.

, Инесса Вихарева,
Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кредитный договор не является чеком. Продавец обязан выдать Вам чек.