Алименты на счет ребенка

здравствуйте.такая ситуация бывшая жена родила второго ребенка не от меня отец этого ребенка исчез (сбежал) перед родами и о нем ни слуху ни духу как и алиментов .на днях родила третьего ребенка но уже в браке от очередного сожителя.ВОПРОС-есть ли у меня шансы перечислять часть алиментов на счет ребенка?

, станислав дьячков, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав. Если сумма уплачиваемых вами алиментов достаточно большая, превышающая разумные потребности ребенка, по решению суда возможно перечисление части алиментов на книжку на имя ребенка. Если алиментов ребенку едва-едва хватает, вряд ли это будет возможно. Правда, в этом случае вы можете сами помимо алиментов перечислять какие-то суммы на счет ребенка.