Где взять справку об иждивении, если ребенок прописан с отцом, но живет с матерью?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты, но мне нужна справка о том, что мой ребенок находится на моём иждивении. Не знаю куда за ней идти т.к мой ребенок прописан по месту жительства мужа.

, анна, г. Мыски
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Анна!

Признание факта об иждивении ребенка не фиксируется какими-либо документами. Вы можете подать заявление в органы опеки о признании факта нахождения на иждивении ребенка.