Должна ли мать платить кредит после смерти сына?

Сын взял кредит в быстро деньги после умер.Должнали мать выплатить за него долг ?наследство у него некого не было.

, Галина, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

наследник отвечает по долгам, если принял наследство и в пределах стоимости унаследованного. но ей следует знать, что наследуется в том, числе и движимое имущество, а наследство принимается ни только подачей заявления нотариусу, но и фактическим принятием. хотя доказать сей факт кредитору будет довольно затруднительно, если не невозможно.