Как принять на работу иностранного (визового) гражданина

Хотелось уточнить. Если организация высшего профессионального образования привлекает к работе обучающегося в ней иностранного (визового (Латвия)) гражданина на период его обучения. Каким образом организация может продлить с ним трудовые отношения после окончания обучения?

, Роман Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Статья 5.

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Образовательная организация, в которой проходит обучение иностранный гражданин, указанный в абзаце первом, втором или третьем настоящего пункта, обязана обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции с ходатайством о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации данного иностранного гражданина не позднее чем за двадцать дней до окончания срока его временного пребывания в Российской Федерации.

Вам надо(у представителей ВУЗа только принимають документы)обратиться по месту нахождения ВУЗа, в территориальный Управления по вопросам миграции МВД. Это находится в территориальном ОВИРе, в отделе миграции

С Уважением