Какими могут быть последствия, если я продам ООО вместе с расчетным счетом?

Добрый вечер!Хочу продать действуещее ооо с р/с ,в последнее время бизнес не ведется.А у покупателя обязательные условия,что бы я открыл еще счета в четырех банках перед продажей.В чем подвох?и какие последствия для меня могут быть после продажи?может отказаться от такой сделки?

, антон, г. Омск
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Антон. Если в банке новые владельцы не удосужаться заменить карточку образцов подписей на нового владельца, а токен Вы передадите, то в случае неисполнения ими обязательств перед контрагентами, несмотря на то, что в ЕГРЮЛ будут вписаны новые владельцы, Вы рискуете быть привлечены.

Рекомендую перед продажей фирмы закрыть расчетные счета.

По всей видимости, потенциальные владельцы просят открытые счета в банках, поскольку потенциальный директор является массовым, по этой причине является нежелательным клиентом.