Нужно ли посылать документы истцу посредством почты, если все документы предоставлены суду через систему Мой арбитр, и у истца имеется доступ к этим документам?

Имеем дело в Арбитражном суде первой инстанции. Судья вынес определение возбудить производство по делу ,рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.

Я составил отзыв на исковое, приложил доказательства и отправил в суд через систему Мой арбитр, Истцу отправил лишь отзыв на иск,

Обязательно ли высылать истцу копии документов в бумажной форме, если все материалы дела имеются в электронном виде на информационном ресурсе" Картотека арбитражных дел" и у истца есть код доступа к этим материалам?

, Олег Владимирович, г. Ижевск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег Владимирович, да необходимо направить помимо отзыва ещё и копии документов, приложенных к отзыву на иск всем сторонам по делу.

АПК РФ, Статья 131. Отзыв на исковое заявление
1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
7.К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.