Просительная часть жалобы председателю ВС РФ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знающие. Первая мировой суд= удовлетворение моих исковых требований. Вторая инстанция - районный- полностью отменено решение мирового суда . Ну и далее кассация республики отказал в передаче на рассмотрение...Хочу обратиться Председателю ВС РФ. Но что именно нужно правильно просить? Отмены кассационнон определения в передаче? или отмены апелляционного определения районного суда?

, Элеонора, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прошу рассмотреть мою. кассационную жалобу и передать дело на рассмотрение кассационного суда и отменить апелляционное определение от… и кассационное определение от..., оставив без изменения решение районного суда.

Элеонора
Клиент, г. Казань

Благодарю вас. Можно уточнить?...1. "передать дело на рассмотрение кассационного суда" -это имелось ввиду , передать дело на рассмотрение в Президиум Республики?

2. "оставив без изменения решение районного суда" -здесь имелось ввиду - решение мирового судьи?

Пишите — передать дело на рассмотрение кассационного суда — это того суда куда вы сейчас подаете жалобу. Каждая кассационная инстанция может в своем кассационном суде рассмотреть жалобу.

А оставить в силе значит решение мирового суда судебного участка № от… (просто думала у вас районный суд был)