Ответственность за побег от сотрудников ДПС

Был лишён прав 5 дней назад в состоянии алкогольного опьянения. Суда ещё не было. Вновь остановили в алкогольном состоянии , убежал, машину оставил. Что будет?

, Алексей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ст. 19.3 КОАП

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.