Можно ли вернуть страховые взносы по ипотечному кредиту?

Здравствуйте, слышала,что страховые взносы по ипотечному кредиту можно вернуть, правда ли это? И можно ли отказаться от страховки?

, Наталья, г. Череповец
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Если в договоре страхования не предусмотрено, что при досрочном расторжении договора страхования страховая компания возвращает заемщику остаток неиспользованного страхового вознаграждения, то деньги Вам не вернут.

Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Смотря, что страховали (имущетсво, здоровье, титул).