Можно ли сделать приватизацию новой квартиры, если ранее была приватизирована другая квартира?

Здравствуйте!когда то маме и паре дали квартиру!они ее приватизировали и получилось 3 дольщика!сейчас это жилье считается ветхлым и нам предлогают новою квартиру в новостройке!и сказали что уже приватизацию больше не сделать!хочется как то все так то оформить не в собственность!помимо нас троих в квартире прописаны двое моих детей!

, анна, г. Екатеринбург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

правом на бесплатную приватизацию можно воспользоваться только один раз.

при сносе ветхого жилья собственника предоставляют другое жилое помещение на праве собственности.