Существует ли срок давности по возмещению ущерба за ДТП?

Здравствуйте. Я на машине без страховки совершил ДТП, суд присудил мне выплатиь 80 т.р. второму участнику ДТП для восстановления его машины. Из интернета узнал, что например у штрафов ГИБДД есть срок давности 2 года по истеченгии которого можно не оплачивать штраф, есть ли срок давности для выплаты долга за ДТП ?

, Александр Конищев, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае срока давности для исполнения решения суда нет. Если Вы не исполните решение добровольно, будет возбуждено исполнительное производство, которое может приостанавливаться, но может быть в любое время возобновлено, при обнаружении у Вас дохода или имущества, на которое можно обратить взыскание.