Автосалон навязывает Каско на некредитный автомобиль

Здравствуйте, покупаю новое авто за наличные, в салоне сделали хорошую скидку на авто, распродают остатки перед обновлением кузова, скидка около 500к, но сделали оговорку что каско должен оформить у них. Услышал от них пока что только два варианта минимальной цены полиса, либо за 300к, либо за 130, но только если страховой понравится моя история вождения и тд, в общем сказали что маловероятно, что за 130 одобрят, готовьте 300к. В нормальных компаниях можно насчитать каско для данного авто и за 100к и за 60к. В договоре скорее всего прописано было это условие, когда оплачивал, но я не ожидал такого подвоха. Помогите как бы отказаться от их странных цен на каско или может мне распечатать листок с моими страховыми и жаловаться начальству их, или можно на закон сослаться?

, Andrew, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В договоре скорее всего прописано было это условие, когда оплачивал, но я не ожидал такого подвоха. Помогите как бы отказаться от их странных цен на каско или может мне распечатать листок с моими страховыми и жаловаться начальству их, или можно на закон сослаться?
Andrew

Покажите договор.

Не совсем понятно чем обусловлено обязательное заключение КАСКО.

Да, есть закон, статья 16 закона о защите прав потребителей + можно написать жалобу в роспотребнадзор.

В какой стадии находится сделка?