Считается ли развод действительным, если с 1995 года не было выдано свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте, мой брак был расторгнуть в 1995 году,свидетельство о расторжении брака до сих пор не получено,считается развод действительным?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, считается. Во всех ЗАГСах есть архив. Вы можете подойти и подать заявление на выдачу свидетельства.