Транспортный налог, ставка 25 рублей, верно ли?

Живу в Стерлитамаке Башкортостан пришёл трансп-й налог с ставкой 25 руб. до 100лошадей за 2015 г..Спросил у друзей за тот же период в нашем же городе до 100 лошадей им пришло со ставкой 10 руб.Как это понимать?

, Ильдар, г. Стерлитамак
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ильдар!

Согласно Закону РБ «О транспортном налоге» ставка до 100 лс составляет 25 руб., вам все верно прислали.

Ильдар
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо. В интернете написано что ставка до 100 25,почему же некоторым приходит со ставкой 10. Авто моего уровня.

На транспортный налог также влияет срок владения транспортным средством.

На сайте налоговой есть вот такой калькулятор :

www.nalog.ru/rn02/service/calc_transport/