Хочу зарегистрироваться в Москве как ИП по пошиву и ремонту одежды по патенту

Хочу зарегистрироваться в Москве как ИП по пошиву и ремонту одежды по патенту.

1 Стоимость патента.

2 Какие другие налоги и отчисления я буду платить.

3 какая максимально допустимая сумма моего дохода

4 В каком объеме и как я могу получать заработанные деньги

, Зинаида, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. За год сумма налога по патентной системе налогообложения составит 36000 руб. За месяц 3000 руб.

2. В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вы будете обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. На 2016 год сумма взносов составляет 23153,33 руб.

3. Лимит доходов по ПСН составляет 60 млн. руб. в год. Для отслеживания лимита в целях налогового учета вы должны вести Книгу учета доходов.

4. Вы можете полностью распоряжаться полученными денежными средствами без ограничения. Можно снимать наличными в кассе банка или переводить с расчетного счета ИП на личный счет физ. лица.