Какие медицинские показания являются причиной отстранения ребенка от посещения детского сада?

Моего ребенка несколько раз отстраняли от посещения детского сада без температуры (36 - 37 градусов) с рыхлым горлом или соплями. Но медик некоторых детей с такими же симптомами допускает на занятия. По каким медпоказаниям конкретно ребенок может быть отстранен от детского садика

, инна, г. Арсеньев
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

С этих симптомов достаточно для отстранения ребенка от занятий т.е подозрение на инфекционное заболевание, других детей возможно допускают по причине имеющийся справке о допуска к занятиям от врача педиатра.