Отключили свет за неуплату, со мной проживают трое маленьких детей

Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня отключили свет за неуплату,со мной проживают трое маленьких детей я нахожусь в декрете,заплатить пока весь долг нечем могут ли мне предоставить рассрочку и куда обратиться

, екатерина, г. Кольчугино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жкх задолженностьзадолженность за свет Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня отключили свет за неуплату, со мной проживают трое маленьких детей я нахожусь в декрете, заплатить пока весь долг нечем могут ли мне предоставить рассрочку и куда обратиться
екатерина

Добрый день!

Вам нужно обратиться в обслуживающую вас энергосбытовую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Кроме этого, если ваша семья платит за коммунальные услуги больше 22% от среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, обращайтесь в органы соцзащиты вашего района.