Правомерна ли сдача дома в эксплуатацию, если придомовая территория почти полностью заасфальтирована?

Здравствуйте. Мы являемся участниками долевого строительства. Строительство дома почти завершено. Вопрос касается придомовой территории. Вес двор залит асфальтом. Детская площадка вынесена за пределы двора, за гаражи, вблизи трансформаторных будок. Из зелени есть 2 маленьких полисадника, в которых в общей сложности посажено 5 кустов, больше и не поместится. Прилагаю фото. Выглядит ужасно. Вопрос в том, правомерно ли сдавать дом с такой придомовой территорией

  • Screenshot_2016-10-25-10-57-27
    .png
, Кира, г. Невинномысск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Кира, согласно градостроительного кодекса, Российской Федерации,

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

Значит такое благоустройство было предусмотрено проектной документацией которая прошла экпертизу.