Как вернуть деньги, если оплату за капремонт перебрасывали то в УК, то в ЕИРЦ

Нам оплату за капремонт перебрасывали то в УК , то в ЕИРЦ. За сентябрь надо было уже заплатить в ЕИРЦ, а я по ошибке заплатила на счет УК. ЕИРЦ прислал мне долг. По телефону организации одна к другой футболят. Как мне поступить? Отдать письменное заявление с копией счета а УК, кудп по ошибке оплатила, чтобы они сами перечислили деньги в ЕИРЦ, или еще как по-другому поступить? Валерия, г. Тула.

, Валерия, п. Тула-50
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Да, все верно, Либо попросите УК в письменном виде вернуть Вам денежные средства, укажите при этом свой расчетный счет, либо укажите реквизиты ЕРКЦ, что бы денежные средства переправили туда. На втором экземпляре заявления поставьте отметку о получении документа, что бы потом было доказательства вашего обращения. В случае бездействия можно будет пожаловаться в контролирующие органы. Или взыскать сумму оплаты с УК в судебном порядке.