Можно ли привлечь к ответственности мужчину за нанесение удара, если синяков нет, но есть свидетель?

мужчиной ранее судимым был нанесен один удар в лицо потерпевшей.

можно ли возбудить уголовное дело, если синяка нет?

но есть свидетель.

, Диана, г. Магадан
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диана!

Вы спрашиваете: «Можно ли привлечь к ответственности мужчиу за нанесение удара, если синяков нет, но есть свидетели?»

Нанесение удара в лицо без видимых и невидимых последствий образует не уголовное деяние, а административный проступок и ответственность за это предусмотрена ст. 5.61. КоАП РФ. Мера наказания от одной тысячи до трех тысяч рублей, Обращаться Вам нужно в соответствии со ст.28.4.КоАП РФ к прокурору района.