Законен ли запрет на курение электронных сигарет в офисе?

Собственник запретил курение электронных сигарет в специально отведённом месте (в общей курилке), находящемся в офисном здании. Законно ли это? По факту, "курилка" есть, но только для тех, кто курит обычные сигареты.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, собственник может устанавливать свои праваила и оговаривать их в уставе, или во внутренних документах, если этого не сделано, вас с такими правилами не ознакомили, то запретить курить вам электронные сигареты, у него нет оснований.Потому что статья

Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

На электронные сигареты не распространяется.