До какого времени можно шуметь в квартире, с учетом будней и выходных дней?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Брянская область г. Новозыбков . По закону до которого времени можно шуметь в квартире в период зимнее - летнее время. В выходные дни - суббота - воскресенье. Новогодний праздник. Желательно со статьёй. Спасибо.

, Оксана, г. Новозыбков
Александр Болтунов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава
административных правонарушений, предусмотренных федеральным
законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение
административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей. (ст. 15.1 Закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»)

Примечания:

1) местами, защищаемыми от совершения действий, нарушающих тишину и покой
граждан в ночное время, являются: места жительства и пребывания граждан,
места их общего пользования и территории (в том числе придомовые
территории), места отдыха на территории кварталов и микрорайонов;

2) к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на
защищаемых местах, относятся: использование звуковоспроизводящих
(звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов,
музыкальных инструментов и т.д.) на повышенной громкости, крики, свист,
пение, использование пиротехнических средств, производство ремонтных,
строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение покоя и
тишины граждан в ночное время;

Что касается выходных и праздничных дней то в Вашей области законодатель этот вопрос не рассматривал, хотя например в соседней Орловской области данные правила недавно были ужесточены(введена ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан с 23 часов вечера до 10 часов утра в выходные и нерабочие праздничные дни).