В случае чего может бывшая жена и ребёнок претендовать на недвижимость?

Здравствуйте!помогите разобраться.Недавно я вышла замуж,мой бывший муж был в браке,развёлся и оставил жене бывшей квартиру,алименты не платит,один ребёнок 4 года,сейчас совместно преобретаем жильё,недвижимость оформлена на мужа,подскажите,в случае чего может ли бывшая жена и ребёнок претендовать на наше имущество,мы в официальном браке

, Марина, г. Москва
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

подскажите, в случае чего может ли бывшая жена и ребёнок претендовать на наше имущество, мы в официальном браке
Марина

Бывшая супруга на имущество не имеет права претендовать. А вот ее сын в случае смерти отца вправе претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, то есть у вас с мужем по 1/2 по Закону. И в случае его смерти наследниками 1 очереди будут являться родители, супруга, дети. Все наследуют поровну.

С уважением, Анна.