Как парковать прицеп с катером у жилого дома?

В поселке, в двухэтажном доме у меня квартира на 1 этаже, Перед моими окнами на расстоянии 1.5 - 2 метра от дома и от моих окон сосед поставил прицеп с катером на всю зиму, Катер загораживает вид из окон. Попросила убрать, но сосед ругается и говорит что имеет право. Подскажите пожалуйста, по закону на каком расстоянии можно ставить технику от жилого дома и от окон.

, вера, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Вера, если вопрос касается только вида из окон, то в ваши права здесь немнарушены. Однако, если обосновать, что стёр мел мешает проезду проходу по улице, из жилого она либо жду под пожарной техники. То д данный способ оказать большее влияние на соседа.