Если погасить долг карту разблокируют?

приставы наложили арест на карту, если погасить долг карту разблокируют? Или придется ехать к приставам?

, ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Ольга, если для погашения требований судебных приставов достаточно внести деньги на карту, то для возобновления расходных операций по карте можно рекомендовать обратиться в службу судебных приставов для ускорения процесса отзыва исполнительного документа в. Вязи с его исполнением.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Вы не совсем верно понимаете ситуацию — карта не заблокирована. Просто судебные приставы наложили арест на денежные средства, находящиеся на счете карты. По карте сейчас баланс должен быть минус (в размере взысканной судом суммы плюс 7% исполнительского сбора).

Если Вы готовы исполнить требование взыскателя и погасить долг, то можете просто положить деньги на счет карты, баланс после этого либо обнулится, либо в плюс встанет (если внесенная сумма будет больше арестованной).

И операции по карте будут автоматически возобновлены.

Удачи!