Должен ли я разбираться с клиникой, если написал обращение в банк о отмене кредита?

Сходил в клинику здравмед на типанова4 по рекламе бесплатного обследования 20.10.16 .Нашли кучу болезней надо срочно лечить сразу процедуры.Не знаю под влиянием чего подписал кредитный договор с банком ренессанс кредит. Только придя домой понял что меня обманули и попался мошенникам. Пошел в отделение банка написал обращение его зарегистрировали позвонил по телефону горячей линии на что мне ответили что перевода еще не было и его заблокируют. Далее пошел в клинику написал заявление что отказываюсь от их услуг его приняли зарегистрировали у меня дубликат. А сегодня звонят с банка и говорят что деньги ушли и чтобы я разбирался с клиникой. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Спасибо Владимир

, владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Просите договор клиники с банком.Смотрите какие там условия возврата кредита, если клиент отказывается.

Также в банке(или опять же через клинику) надо просить условия данного кредита.Возможно придётся оплатить небольшую сумму за пользованием кредитными денежными средствами.Возможно нет, просите договоры и внимательно их читайте.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Возможно нужно наоборот всё это просить в банке.

Попробуйте и так и так.

С уважением,

Хандожко Олег

владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

В клинике мне ничего не покажут потому что еле подписали заявление. Может подготовить претензию в банк.

Нет, это ничего не даст.Менеджеры банка очень любят крутить мозги.И их очень сложно на это поймать.Если не знать как.Я сильно сомневаюсь, что вы записывали разговор с кол центром банка.

Опять же нужно смотреть, что за обращение вы написали в банк.

Вам нужно было писать не обращение а отказ от кредита.Если это ренесанс у них специально для этого есть бланки.