Можно ли продать квартиру, приобретенную в браке, без согласия супруга?

Если квартира была приобретена в браке и оформлена по 1/2 доли на каждого из супругов, а в дальнейшем муж подарил свою долю жене, и она стала единственным собственником квартиры, может ли сейчас жена продать эту квартиру без согласия своего мужа?

, Наталия, г. Москва
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Необходимо знать, было ли зарегистрировано дарение доли?

Наталия
Клиент, г. Москва

Да, дарение было зарегистрировано, по свидетельству жена - единственный собственник.