Как быть, если отказали в продлении временного убежища?

добрый день. мне с несовершеннолетним ребенком отказали в продлении временного убежища, на словах причина "война закончилась". как мне уезжать, учитывая, что супруг подает документы на внж, какже институт семьи? обратно могу въехать только через 90 суток и только на 90? спасибо

, Татьна, с. Архипо-Осиповка
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, а почему муж ребенка не вписал когда оформлял РВП? Вы можете выехать и въехать сразу после окончания срока временного убежища, правило 90/180 на Вас начнет распространяться только после 3 месячного пребывания, попробуйте за это время подать документы на получение РВП.

Удачи!

Татьна
Клиент, с. Архипо-Осиповка

добрый день, благодарю за ответ.

в фмс сказали, что только с мамой вписывают, а то мало ли что, чаще дети остаются с мамой. сказали пока муж не получит гражданство, на рвп я подать документы не смогу. а какие варианты еще могут быть? например, трудовой договор, патент на работу? мне некуда ехать! вообще! тем более, что муж тут остается.

Добрый день, Вы можете подать на РВП по квоте, учитывая что у вас было ВУ и у мужа РВП, основания пройти есть. А так конечно, после въезда оформить патент. А почему вы не приняли участие в программе переселения по ВУ, там можно было в любом регионе?