Как выписать человека из квартиры, без его согласия, если он не живет в ней уже более семи лет?

У меня в квартире прописан человек но фактически он не живет там более 7 лет , как его выписать без его согласия

, Константин, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Выписка человека из квартиры без его согласия У меня в квартире прописан человек но фактически он не живет там более 7 лет, как его выписать без его согласия
Константин

Если это Ваша собственность (квартира), то Вы должны обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта (снятии прописки) ответчика, по месту Вашего жительства в районный суд.

В соответствии с Правилами регистрации граждан на территории РФ, граждане должны быть зарегистрированы по месту своего фактического проживания.

Вы можете её выписать.

Константин
Клиент, г. Москва

А на право собственности она претендовать не будет, то что долго прописана была? Может с соседей подписи собрать что данное лицо не проживает в квартире более 7 лет

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для выписки указанного гражданина, Вам необходимо обращаться в суд

Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

Если человек длительное вермя не проживает в квартире, не платит коммунальные платежи, то есть все расходы по содержанию несете вы, и при условии, что у этого человека есть другое постоянное место проживания, выписать можно через суд.

А вообще, уточните, пожалуйста, кем вам является этот человек?

Константин
Клиент, г. Москва

Бывшая жена моего сына