Выписывают из муниципальной квартиры меня и моих несовершеннолетних детей?

Вызывают в суд по основанию Утратившим право пользования жилым помещением.

В муниципальной однокомнатной квартире прописаны 4 человека: Мать(отв.квартиросъемщик), я и 2 моих несов.детей.

Мать подала иск в суд. Я и мои дети(1,5года и 7 лет) не проживают в квартире по причине неприязненных отношений с матерью. Я имею свою 1 комн квартиру,(приобрела недавно по ипотеке, в 2013г) но она меньшей площади и я не хочу выписываться сама и детей не хочу выписывать. приватизировать квартиру мать отказывается. Какие мои шансы в суде?

, Елена Дорогавцева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо в суде доказывать, что именно из-за конфликтных отношений вы ушли из квартиры, а не просто так. Приводите в суд свидетелей, которые это подтвердят. Квартплату вам конечно надо было оплачивать свою часть.

Елена Дорогавцева
Клиент, г. Москва

Добрый день. пожалуйста скажите сколько стоит ведение дела по жилищному вопросу(выписка несовершеннолетних детей и одного родителя из муниципальной квартиры)

Как вы сможете доказать. что ушли из-за конфликтных отношений. у вас есть обращение, например, в полицию? Сколько вы не платили ЖКУ?

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При правильном ведении дела с Вашей стороны, в удовлетворении исковых требований откажут.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Елена!

Шансы ваши достаточно велики. Конечно, хотелось бы ознакомиться с исковым заявлением, чтобы делать выводы.

Будем рады представлять ваши интересы

Юридическая компания Legalstore