Может ли сын прописать в квартиру ребенка без согласия собственника?

я собственник построил квартиру прописал туда детей жены мне не родных сейчас старший сын без моего ведома прописал дочь я хочу знать может ли он это сделать без моего ведома?

, петр, с. Шемурша
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Может ли сын прописать в квартиру ребенка без согласия собственника?

я собственник построил квартиру прописал туда детей жены мне не родных сейчас старший сын без моего ведома прописал дочь я хочу знать может ли он это сделать без моего ведома?

Здравствуйте, Петр. Если ребенок несовершеннолетний, то да, может, так как при прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих.По законодательству ребенку можно прописать либо к матери, либо к отцу. В вашем случае ребенок прописан к отцу.